Дублеры уступили \»Таразу\»

«Тобол» на домашнем поле с минимальным счетом уступил «Таразу». Благодаря этой победе жамбыльцы стали единоличными лидерами нашей группы.

Состав «Тобола»: Герфорт, Гаркуша, Жуков, Нурахметов, Иосипенко, Жатеков, Левченко (Кулмагамбетов, 52), Гайчук, Шонов (Омаров, 79), Тастемиров, Абишев.

Состав «Тараза»: Битабаров, Айтбаев, Качагин, Карпык, Молдашбаев, Баялиев, Амирханов М (Парух, 87), Абилдаев (Сайраханов, 60), Амирханов Д., Барат (Андреев, 65), Дарибаев (Бектлеуов, 86).

Предупреждения: Нурахметов, Иосипенко, Гайчук, Абишев – Битабаров, Качагин, Карпык

В выездном матче таразцев яростно поддерживали их юные земляки. Футболисты из Тараза 97-98 гг. выступающие на Чемпионате Казахстана в Костанае перекричали местных болельщиков.

Под крики будущих дублеров, нынешние футболисты «Тараза» ринулись вперед. Прессингуя по ходу первой половины тайма, по-настоящему опасный момент гости создали только на 30 минуте. Дарибаев вышел один на один с Герфортом, удар Бакдаулета наш голкипер отразил, футболист «Тараза» добил, но на этот раз ворота спас уже защитник.

Но Дарибаев свой гол сегодня все-таки забил. Случилось это в самом начале второго тайма. После шикарной передачи от Амирханова, форварду «Тараза» нужно было просто попасть в ворота, и он это сделал – 0:1.

Спустя две минуты после пропущенного гола костанайцы могли отыграться, но Шонову немного не хватило точности, мяч после его удара угодил в штангу. Следующая атака была не менее опасной, Абишев вырывался один на один, но его удар отразил Битабаров.

По ходу всей встречи Гайчук пытался бить издали, но всегда его ударам не хватало точности. Очередной дальний удар Максима случился на 80 минуте, кипер гостей до мяча не дотянулся, но счет изменен не был – пятнистый угодил в крестовину.

В концовке встречи «Тобол» атаковал всеми силами, но переиграть Битабарова и его защитников костанайцам не удалось.