Сергей Петренко: «Таков уровень нашей команды»

Пресс-конференция тренеров после матча "Кайрат" — "Тобол":

Джон Грегори – главный тренер ФК «Кайрат»:
Поздравляю игроков и болельщиков с хорошей победой!  У нас были шансы забить, мы ими воспользовались. В игре с «Востоком» у нас было три-четыре шанса забить, но у нас не получилось этого сделать. Сегодня мы выиграли, я хочу поздравить Шакина, он забил два гола. «Тобол» опытная команда, и дорогая по сравнению с зарплатами наших игроков. В первом тайме нас удачно выручил Даниил Рихард, но во втором тайме мы могли забить и 4-5 гола. Хочу извиниться, что болельщикам пришлось так долго ждать этого! Я немного изменил игру команды, мы играли по другой схеме, все это время — мы могли забить голы, но нас подводило невезение. Теперь у нас игра с «Атырау», нашим игрокам надо собраться, думать о результате!

Сергей Петренко – главный тренер ФК «Тобол»:

В первом тайме была равная игра, но во втором тайме мы пропустили первый и второй гол после непростительных ошибок в центре обороны. К сожалению надо константировать, таков уровень нашей команды – мы можем одну игру выиграть, а затем следующую провалить. Мы остались без двух центральных защитников, эти потери и привели к роковым ошибкам.