«Тараз» повержен

После разгромного поражения в Алматы костанайцы взяли верх над командой из «Тараза».

Игра с «Кайратом» стала последней для главного тренера Петренко.  Уже с Беляковым у руля «Тобол» переиграл жамбыльцев. С Александром Константиновичем в качестве главного тренера костанайская команда только выигрывает.

Стартовый отрезок матча остался за «Таразом», но уже к 10 минуте инициатива полностью перешла к костанайцам. На 10 минуте Бекрич выводил Гридина на рандеву с голкипером хозяев, но пас оказался слишком сильным и Сергей к мячу попросту не успел. Но через несколько минут нападающий сборной исправился и открыл счет в матче – 0:1.

Вплоть до второго забитого гола костанайцы практически не уходили с чужой половины поля. Автором второго взятия ворот стал Богданов, Анатолий технично получил мяч в угол – 0:2.

Приуныли местные трибуны, но горевать им пришлось недолго. Уже через минуту таразцы один гол отыграли. Помог им в этом Лотов, от ноги которого мяч срезался в ворота – 1:2.

Во втором тайме хозяева большими силами ринулись вперед.  Вторую половину матча «Тобол» проводил у своих ворот. Костанайцы действовали в обороне спокойно и при первой возможности уходили в контратаку, одна из которых и поставила точку в сегодняшнем матче. На 78 минуте Джолчиев благодаря своей скорости оторвался от защитников и не без труда, но обыграл вратаря – 1:3.

Что-либо опасное создать у наших ворот футболисты «Тараза» уже не сумели. Все силы ушли на осаду ворот еще по ходу тайма. Победа в матче лидеров второй шестерки укрепила положение «Тобола» в турнирной таблице.