В гости к волкам

Благодаря обновленной системе проведения чемпионата «Кайсар» заметно улучшил свое положение в турнирной таблице. После 29 игр кызылординцы отстают от «Тобола» всего на 5 очков и находятся на 8 строчке в таблице.

«Кайсар» — кызылординский клуб, основанный в 1968 году. Проводит матчи на стадионе имени Гани Муратбаева (известный кызылординский общественный деятель, основавший комсомол в Казахской ССР), вместимостью 7000 мест. Прежние названия: «Волна», «Автомобилист», «Орбита», «Мелиоратор», «Кайсар-Мунай», «Кайсар-Hurricane». Официальный сайт — fckaysar.kz.

«Кайсар» и «Тобол» встречались 28 раз, костанайцы оказывались сильнее в 15 матчах, в 5 играх брали верх “волки” и 8 раз победителя выявлено не было. Разница мячей в нашу пользу – 48:26. Самая крупная победа над «Кайсаром» была зафиксирована в 2006, тогда костанайцы забили 5 мячей, на что гости ответили только одним.

На матч 30 тура главным арбитром назначен карагандинец Артем Кучин, запомнившейся костанайской публике по матчу с «Востоком». Именно в той игре, боковой арбитр Валерий Гусев отработал не должным образом, за что и был наказан. В этот раз судьи на линии – Рахимбеков Берик и Виталий Дерцапф. Дублеров обслужит местный судья Данияр Сахи.

К слову, кызылординцы довольно часто нарушают правила. Рейтинг нарушителей из «Кайсара» можно увидеть ниже. Напоминаю, за каждую желтую футболистам присуждается по очку, за прямую красную – по три.