Поражение при равной игре

Кызылорда встретила северян горячим южным солнцем. Но жаркая погода была явно не на руку нашим дублерам, старт сегодняшнего матча был назначен на 16:00. Ребятам из дубля было непросто отыграть 90 минут под палящим кызылординским солнцем на искусственном газоне

Состав «Тобола»: Герфорт (Лебедев, Левченко), Шкот, Иосипенко, Нурахметов, Гаркуша, Жатеков, Малышев (Гайчук), Аханов, Нургалиев, Каптел (Тастемиров), Абишев (Романов)

Стартовый состав «Кайсара»: Танатканов, Дуйсенбаев, Ыскаков М., Тулегенов, Жумашев, Ыскаков С., Карабек, Исмаилов, Дуйсембаев, Нарзилдаев, Умбетбаев

Очень активно этот матч начали костанайцы, уже на первой минуте игры мяч после удара Малышев угодил в штангу. Спустя 10 минут за грубый фол против Нургалиева был назначен штрафной. Стандарт исполнял Малышев, но получилось неопасно.
\"\"

На 15 минуте встречи гостя удалось открыть счет. Дюсембаев вышел на рандеву с Герфортом, первый удар Андрей отразил, а вот со вторым справить уже не сумел.

Буквально через 5 минут произошел очень схожий момент, но на этот раз Андрей сумел отвести угрозу от наших ворот.
 \"\"
Под занавес первого тайма Нурахметов отметился дальним выстрелом, но мяч просвистел над перекладиной. В добавленное время хозяева удвоили преимущество, автором гола стал Нарзилдаев.

В перерыве произошло несколько изменений в нашем составе. Появившиеся на поле Романов и Гайчук игру заметно освежили.
\"\"

В середине второго тайма Лебедев, вышедший только в перерыве, получил травму. После матча нашего вратаря обследовали, точный диагноз будет уточнен позднее.

\"\"

Заменить голкипера вызвался Жатеков. К счастью, почти все оставшееся время атаковали костанайцы и Даурену удалось сохранить ворота в неприкосновенности.
\"\"

На 85 минуте встречи отличный момент был у Романова, Евгений первым касанием пробивал после подачи с фланга, но удар оказался неточным.