\»Споткнулись\» в Атырау

Дублирующий состав «Тобола» впервые в нынешнем сезоне потерпел поражение. А для команды из «Атырау» напротив эта победная игра стала первой в этом году.

Матч в нефтяной столице Казахстана начался с атак хозяев поля. Первые 15 минут костанайцы были буквально прижаты к своим воротам, но ближе к середине первого тайма гостям удалось выровнять игру.

Выдержав стартовый натиск атыраусцев «Тобол» провел несколько опасных атак. Открыть счет после выхода один на один могли Тастемиров и Абишев, но удары Сапара и Бейбута пришлись во вратаря.

Как гласит старая футбольная мудрость: "Не забиваешь ты – забивают тебе". В концовке первого тайма хозяева выдали ударную пятиминутку. На 40 минуте после ошибки одного из центральных защитников был забит первый гол в ворота «Тобола» – 1:0.

Через три минуты у ворот костанайцев был назначен штрафной удар. Со стандарта была исполнена подача в штрафную площадь, где один из атырауских нападающих переиграл всех на втором этаже и удвоил счет – 2:0.

На последней минуте тайма футболист «Атырау» прорвался по левому флангу, прошел между двумя защитниками и забил третий мяч после выхода один на один с вратарем – 3:0.

Во второй половине встречи хозяева отдали инициативу «Тоболу» и играли от обороны. Костанайцев сегодня подводила реализация, единственный гол в матче в составе «Тобола» удалось забить Шонову. Руслан сместился с фланга в центр и переиграл вратаря – 3:1.