Дождались

Дублеры «Тобола» наконец-то сумели прервать серию неудачных матчей.

В последних шести матчах подопечным Трегубова удалось набрать всего 3 очка. У «Тараза» в этот же временной отрезок копилка пополнилась восемью очками. К 11 туру команды подошли примерно в одинаковом положении, у жамбыльцев 7 строка таблицы и 14 очков, «Тобол» строчкой ниже с 13 очками.

Матч начался с атак хозяев. На руку «Таразу» игра не только фактор домашнего поля, но и фактор природный – первый тайм костанайцам пришлось играть против ветра.

Выдержав стартовый натиск «Тараза» костанайцы сами перешли в атаку.  Первое взятие ворот случилось благодаря сольному проходу Дели по левому флангу.  Далее Артем сместился к центру и хлестко пробил – 0:1.

К 30 минуте костанайцы увеличили преимущество. После навеса в штрафную «Тараза» пятнистый на несколько секунд завис в воздухе. Гайчук поборолся за верховой мяч с голкипером хозяев .наш футболист оказался удачливее. Вратарь «Тараза» не дотянулся до мяча, А Максим головой переправил снаряд в ворота – 0:2.

Во втором тайме костанайцы должны были играть уже по ветру, но погода в Таразе изменилась и ветер утих. В равных условиях хозяева один мяч все-таки отквитали.  После подачи углового Жатеков неудачно сыграл головой и мяч срезался в собственные ворота – 1:2.

У «Тобола» еще были моменты для взятия ворот. Например, после подачи корнера Дели пробивал по воротам, но не попал. А несколькими минутами позже Абишев заставил таразского голкипера в третий раз доставать мяч из ворот, но этот гол не был засчитан из-за офсайда.

• Зоран Тошич: «У нас в команде нет «звезд»