«Затоболец» расколдован

До этого дня костанайские дублеры еще ни разу не проигрывали в Затобольске. Сегодня павлодарцы сумели «снять чары»  с этого стадиона.

Голы: Сулей 62; Каптел 66; Дели 70 – Кабезов 19, 20, 73; Байжанов 48; Аяганов 60, 84; Федин 88.

Состав «Тобола»: Герфорт, Иосипенко, Амирханов (Круглов 46), Нурахметов, Куантаев (Гаркуша 46), Жатеков, Дели, Гайчук, Шонов (Агайсин 81), Тастемиров (Каптел 56), Абишев (Сулей 46).

Резерв: Уразов, Досмухамбетов.

Состав «Иртыша»: Калмыков, Крюков, Аяганов, Байжанов, Волков, Кабезов, Шевченко (Маруа 67), Жуков (Прохоров 72), Баянов (Назаров 79), Куанышев (Сартенов 61), Рыбалко (Фефин 65).

Резерв: Бутков, Сламбеков.

Предупреждения: Нурахметов 18, Амирханов 37, Иосипенко 80 – Кабезов 20, Байжанов 68

Начался матч на средних скоростях, команды не стремились идти вперед. Установки на быстрый гол у футболистов не было, но, тем не менее павлодарцы довольно рано открыли счет. Кабезов стал автором первого взятия ворот.

Спустя минуты костанайцы пропустили второй. Шонов неудачным пасом обрезал половину  команды в центре поля и Кабезов добирается до мяча и делает дубль – 0:2.

«Тобол» рванул отыгрываться, но кроме неудачного исполнения штрафных и угловых костанайцы ничего сделать не смогли.  За несколько минут до свистка на перерыв дублеры заставили вспомнить о матче Евро между Украиной и Англией. Жатеков пробивал метров с 20 по воротам Калмыкова, лишь защитник сумел в последний момент вынести мяч с ленточки.

Спустя 3 минуты защитники «Иртыша» вновь проделали то же самое. Забей эти два удара костанайцы, под занавес первого тайма, исход встречи мог быть совсем другим.

Только стартовал второй тайм, как костанайцы пропустили третий мяч. Тимуh Байжанов дальним ударом сделал счет неприличным – 0:3.

Четвертого долго ждать не пришлось. После навесной передачи с фланга Герфорт кулаками выбивает мяч. При полном попустительстве защитников  мячом завладел Аяганов и переиграл нашего вратаря – 0:4.

После игра пошла еще интереснее. Сулей сумел один мяч отквитать, для Алишера этот гол стал первым в составе «Тобола» — 1:4.

Через пару минут Каптел забил второй мяч «Тобола», после прострела с левого фланга Евгений оказался первым на мяче – 2:4.

На 70-й минуте Артем Дели вернул надежду на положительный исход всем болельщикам. Артем вышел на рандеву с Калмыковым и переиграл павлодарского кипера – 3:4.

Ударная десятиминутка придала костанайцам уверенности и «Тобол» пошел отыгрываться, но в атаку было брошено слишком много сил и «Иртыш» вновь забивает. Снова автором гола становится Кабезов, на его счету хетт-трик, а на счету павлодарцев пятый гол.

На 84-й минуте Аяганов вновь сделал счет разгромным, реализуя выход один на один – 3:6. А спустя 4 минуты Федин ставит точку в разгроме костанайцев – 3:7.