Поражение в Кокшетау

Очередной выездной матч не принес результата костанайскому дублирующему составу.

На сей раз «Тобол» уступил кокшетаускому «Окжетпесу», чей дубль, как и основной состав находится на последней строчке таблицы.

Футболисты из Акмолинской области активнее начали матч, но забить сумели лишь к середине первого тайма. После подачи углового у костанайских ворот следует скидка головой в штрафную, затем другой игрок «Окжетпеса» головой переправляет мяч в ворота «Тобола» — 1:0.

После у кокшетаусцев еще были моменты, но реализовать свои атаки хозяева не смогли. Один раз «Тобол» спасла штанга, в других игровых эпизодах «Окжетпес» не попадал по воротам или гостей выручал голкипер.

Во втором тайме костанайцы могли сравнять счет, сначала Иосипенко пробивал после подачи углового, но не попал по воротам. Затем после отбитого удара Шонова Ильясов приложился к мячу, но пробил слишком высоко.

Во второй половине матча «Окжетпес» сумел свой момент реализовать. Абишев неточным пасом обрезал половину команды один из кокшетауских форвардов вышел на рандеву с Герфортом и удвоил счет – 2:0.

• Тобол – Кайрат: фоторепортаж матча
  • Александр Мокин: «Мы заслужили эту победу»
  • Григорий Бабаян: «Нас ждет интересный финальный матч»