По весеннему сценарию

Игра в Павлодаре для «Тобола» стала не первой в этом сезоне, весной костанайцы уже выступали на домашней арене «Иртыша» и результат, как и сегодня, оказался не самым успешным.

Матч команды начали на равных. И «Тобол», и «Иртыш» долго не могли найти свою игру, мяч долго не мог найти своего обладателя. Первая половина тайма проходила при небольшом преимуществе костанайцев, но перевести количество в качество гости так и не смогли.

Ближе к свистку на перерыв «Тобол» имел небольшой шанс открыть счет, после позиционной ошибки защитников «Иртыша» голкиперу хозяев пришлось активно вступать в игру и выручать своих одноклубников.

Во втором тайме костанайцы могли обескуражить соперников, забив быстрый гол. Хорошая позиция для удара была у Струкова, но Сергей не смог пробить точно, мяч прошел впритирку со штангой.

Ответа хозяев долго ждать не пришлось. На 48-й минуте Бакаев открыл счет в матче – 1:0. Через несколько минут другой бывший костанаец Игорь Юрин мог увеличить отрыв в счете, но его удар головой оказался неточным. Но свой гол сегодня Юрин все-таки забил, на 61-й минуте Игорь забил второй гол в ворота своей бывшей команды – 2:0.

У «Тобола» еще было время изменить ситуацию в игре, тренерский штаб гостей провел несколько замен, но на исход матча эти перестройки не повлияли. Более того, в заключительную десятиминутку «Тобол» пропустил еще один мяч – арбитр матча назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Бакаев.

Для «Тобола» это уже второе разгромное поражение в Павлодаре в этом сезоне, но теперь у костанайцев есть шанс на реабилитацию. Нужно провести работу над ошибками и переписать сценарий Кубкового противостояния.

• Олег Лотов: «Обе команды хотели выиграть»