Обосновались на десятом

В последнем туре костанайские дублеры не сумели набрать очкови оказались на десятой строчке в турнирной таблице.

Голы:  Даиров (17), Жуматаев (49, 77) – Сулей (85)

«Кайрат»: Щипков, Мусаев (Даулетбаков, 74), Таипов, Шабденов, Кейлер (Умашев, 88 ),  Балтабаев, Парагульков (Джанлау, 81), Жуматаев, Узденов (Нусип, 83), Даиров (Кундакбаев, 80), Макаев (Танибергенов, 74).

«Тобол»: Герфорт (Уразов, 89), Мокроусов, Нурахметов  (Круглов, 87),  Гаркуша, Амирханов, Бейсенбаев (Агайсин, 85) Ильясов, Малышев, Тастемиров (Цой, 67), Абишев (Аханов, 60), Сулей.

Предупреждения: Мусаев  («Кайрат», 53), Балтабаев («Кайрат», 90+2), Бейсенбаев  «Тобол», 66).

Положение в турнирной таблице вынуждало обе команды идти вперед. «Тобол» всего на одно очко опережал своих соперников и занимал 9 место. Алматинцев такой расклад явно не устраивал, «Кайрат» с первых минут помчался вперед и это принесло свои плоды. Даиров был очень активен на своем фланге и один из его выпадов закончился неожиданным ударом – 1:0.

Хозяева не собирались сбавлять обороты, но ближе к концу первого тайма все-таки расслабились. У Тастемирова был сумасшедший момент, но Сапар промедлил и буквально с двух метров не сумел переиграть Щипкова.

Вторая половина встречи началась с атак костанайцев, но игра в нападении у «Тобола» сегодня не клеилась. А вот алмаатинцы поймали гостей на контратаке и Жуматаев удвоил преимущество хозяев – 2:0.

Под занавес матча все тот же Жуматаев довел счет до разгромного, со второй попытки переиграв Герфорта – 3:0. Но костанайцы нашли в себе силы и один мяч все-таки отыграли. Алишер Сулей переиграл двух алмаатинцев и отправил в сетку ворот Щипкова гол престижа – 3:1.

Костанайцы не смогли не только заработать очков, но и удержать девятую строчку в таблице. «Тобол» занял десятое место в таблице – худший результат в короткой истории чемпионатов дублирующих составов.

• Олег Лотов: «Обе команды хотели выиграть»