Дублеры "Тобола" добыли первую победу в сезоне. И не где-нибудь, а в Актобе.

Актобе: Гойстер, Пуховой, Ерембеков, Жиембеков, Балсин, Ибрашов, Айтмагамбетов, Кужаназаров, Зверев, Курмашев, Лисенков.

Тобол: Запорощенко, Шкот, Сабиров, Туртенвалд, Макаров, Ирисметов, Аханов, Жатеков, Романов, Дели, Абишев.

Молодежная команда "Тобола", усиленная Сабировым, Туртенвалдом и Ирисметовым, первая из костанайцев опробовала искусственный газон ОДЮСШ №2. Чуть позже, после этой встречи, на ставший для нас счастливым стадион, приехали и футболисты основного состава.

\"\"

"Тобол" активно начал, сразу обозначив свое желание забить первым. Атаки проходили преимущественно левым флангом с участием Сабирова, Ирисметова и Дели.

\"\"

Несколько раз в течение первых 10 минут после удачных комбинаций и последующих навесов в штрафную у наших футболистов были шансы открыть счет.

Однако случилось это лишь на 21 минуте. Фархадбек Ирисметов, игравший на позиции опорного полузащитника, смело пошел атаку по центру поля и пробил издали — Гойстер отбивает мяч перед собой и первым, кто воспользовался ошибкой голкипера стал наш Романов — 1:0.

\"\"

Хозяева старались отодвинуть игру от своих ворот, постоянно искали находившегося на острие атаки Лисенкова. И именно в одной из таких атак на 37-ой минуте актобинский форвард мало того, что убежал на рандеву с Запорощенко, так еще и обыграл нашего вратаря, отправив мяч точно в "домик". Счет сравнялся — 1:1.

\"\"

Но радовались футболисты "Актобе" недолго. За нарушение правил возле штрафной площадки главный судья встречи наградил нашего соперника штрафным, а Фархадбек Ирисметов — точным обводящим стенку ударом — 1:2.

В перерыве в составе "Тобола" произошли замены: Сабиров — Гайчук, Туртенвалд — Иосипенко, Жатеков — Гаркуша.

Игра во втором тайме в основном сводилась к силовой борьбе. Опасные моменты возникали редко.

На 62-ой минуте Романов отправил в прорыв к воротам Дели, однако удар Артема на угловой перевел Гойстер.

А на 75-ой был сделан решающий удар по футболистам "Актобе". После вновь удачно разыгранной комбинации на левом фланге, Романов переправляет мяч в ворота — голкипер забирает снаряд в руки, но делает это, находясь в своих воротах — 1:3.

\"\"

Кстати, сразу после этого эпизода Гойстер, прихрамывая, покинул поле. На его место вышел второй голкипер — Дуйсебаев.

И все же Курмашеву удалось сделать преимущество нашей команды мимнимальным. Под конец матча он забил Запорощенко еще один гол.

\"\"

3:2 — первая победа дублеров на выезде, первая победа в чемпионате, и первые забитые три мяча.