Мирослав Беранек: «Защитники очень наивно играли»

Представляем Вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию

Мирослав Беранек, главный тренер «Астана»:

Видели сами, что игра была равной и наши защитники очень неответственно и наивно играли. Три атаки в первом тайме пропустили, после этого было тяжело. Две контратаки и 5-1. Были моменты и у нас в атаке, но футбол не играется на моментах, а на забитых мячах. «Тобол» победил заслуженно.  Наша защита очень плохо сыграла сегодня.

Что могли бы сказать об атмосфере сегодня?

Игра для болельщиков конечно хороша. Всегда болельщики на высоте после пяти забитых мячей.

Тимур Уразов, главный тренер «Тобол»:

Поздравляю всех с началом чемпионата, который, надеюсь, принесет нам удачу. Что касается самой игры, наложило отпечаток волнение, ранний старт погода и так далее. Астана после поражения в суперкубке пыталась приложить все усилия. Хочется сказать, что победа не далась легко. Были вынужденные замены. Рады, что выиграли, надеемся продолжать в том же духе чемпионат.

Было много брака. С чем это связано?

Погода, поле. Немного начало было сумбурным. Второй тайм при крупном счете, хотели успокоить игру, но не получалось. Хорошо, что реализовали свои моменты.