Борьба с погодой

Костанайским дублерам второй домашний матч кряду не везет с погодой. В игре с «Астаной» командам мешал только ветер, сегодня еще и дождь со снегом в придачу.

«Тобол-д»: Уразов, Амирханов, Агайсин, Шкот, Нургалиев, Бейсембаев (Муканов, 82), Миц (Каптел, 88), Тастемиров (Цой, 68), Малышев, Бекмурзинов (Ильясов, 46), Эльмурзаев (Исляев, 79)

Запасные: Лебедев, Круглов.

«Тараз-д»: Нурмухаметов, Евстигнеев (Ахметов 46), Кадыров (Бунтов 87), Сатыбалды, Кожамберды (Таубай 69), Кваша, Оралов, Баймаханов (Кудайберген 60), Жаксыбеков, Абильдаев, Ондашев (Тулен 76)

Гол: Эльмурзаев 72

Нереализованный пенальти: Эльмурзаев 72

Предупреждения: Бейсембаев 59 – Кадыров 14, Ондашев 31,  Нурмухаметов 41.

В первом тайме команды порой проводили довольно неплохие атаки, но, увы, голами в начале встречи оба клуба отметиться не сумели. И гости, и хозяева несколько раз проверили вратарей соперников дальними ударами – голкиперы, пусть и с трудом, но укрощали скользкие мячи.

Во втором тайме рисунок игры особо не менялся, на поле было много борьбы, мяч держался в центре, редкие атаки не доходили до своего логического завершения.

На 72-й минуте встречи случился ключевой эпизод сегодняшнего противостояния. Голкипер «Тараза» Рамиль Нурмухаметов нарушил правила в своей штрафной. Арбитр указал на точку. К одиннадцатиметровой отметке подошел Эльмурзаев, пенальти Нурмухаметов отразил, но Темирлан исправил свою ошибку и забил гол – 1:0.

Оставшиеся пятнадцать минут игры гости активно пытались распечатать ворота Уразова, но Руслан играл безошибочно.  В итоге «Тобол» добивается первой победы в сезоне и немного улучшает свое турнирное положение.