Пропуск в 1/8 выписал Бекбаев

Только после серии пенальти "Тобол" и "Астана-64" выявили лучшего. 1:1 (пенальти 2:4)

Сегодня в рамках первого этапа Кубка Казахстана по футболу костанайский «Тобол» выиграл  у «Астана-64».

Встреча прошла на стадионе «Астана Арена». Костанайцы вышли на игру следующим составом: Де Соуза (Кучма), Шкот, Бекбаев, Муканов, Нургалиев, Богданов, Малышев (Волков), Андреев (Салех), Джолчиев, Ешенкул, Куртиши.

"В первом тайме счет не был открыт. По одному 100-процентному голевому моменту команды создали в первом тайме. Плюс еще много ситуаций близких к голевым", — сообщил  спортивный директор команды Константин Гальченко.

Только к концу второго тайма Виталий Волков смог поразить ворота столичной команды. Однако, ответный гол бомбардира астанчан Аликперзаде перевел игру в добавленное время. Пол часа, отведенные на экстратаймы также победителей не выявили.

Только в серии пенальти костанайцам удалось склонить чашу весов в свою сторону. Забили с одиннадцатиметрового Волков, Джолчиев, Муканов, Куртиши. Не получилось забить у Богданова. На серию из 4 голов, хозяева ответили только 2 голами.

Бекбаев, таким образом, "выписал пропуск" для "Тобола" в 1/8 финала Кубка Казахстана, который пройдет 1 мая.