Игра на мангале

30-градусная жара и лидеры турнира дублеров оказались не по зубам костанайцам. «Кайрат-Д»-«Тобол-Д» — 4:2

Из Костаная, где столбик термометра только-только стал привыкать не опускаться ниже ноля дублеры попали в самое пекло, в прямом и переносном смысле. Ни дуновения ветерка, солнцепек и испарения искусственного газона стадиона «Цесна» не каждый взрослый человек выдержит на протяжении 90 минут. Подопечные Олега Лотова оказались в отличие от алматинских коллег к такой «экзотике» не готовы.

Первый тайм прошел под жесткую диктовку хозяев. «Кайратовцы» попросту не давали костанайцам пересечь среднюю линию, активно прижимая их к воротам. Довольно быстро им удалось открыть счет. Руслан Уразов вводил мяч в игру на ближнего защитник, который впопыхах отпасовал его нападающему хозяев, и тут же гости получили гол в свои ворота. К концу первой пятнадцатиминутки в хлам расстроенные костанайцы доставали уже третий мяч из сетки.

Только во втором тайме подопечным Олега Лотова удалось немного перестроиться и голами Алексея Малышева и Темирлана Эльмурзаева поправить свое аховое положение. И все-таки хозяева оказались более подготовленными. Алмаатинцы сумели забить 4 гол в ворота Руслана Уразова и довести игру до победного конца.

«Думаю, попали под жару. Очень резкий перепад температур. Не привыкли ребята перестраиваться… Голы получили из-за ошибок и технического брака, вызванного опять же жарой. Хорошо, что удалось хотя бы местами сыграть в свой футбол, жалко – что не удалось дожать», — прокомментировал матч главный тренер «Тобол-Д» Олег Лотов.

• Владимир Газзаев: Вся борьба за выход в финал Кубка Казахстана еще впереди
  • Стойчо Младенов: Есть время, подготовимся к ответной игре
  • Лучшие фотографии матча «Тобол» — «Кайсар»
  • «Тобол» — «Кайсар» 1:0
  • Футбольные функционеры просматривают поля Костаная и кандидатов в сборную
  • Николай Панин: На газон Центрального стадиона мы выйдем после перерыва в чемпионате
  • Розыгрыш призов на матче «Тобол» — «Кайсар»
  • Владимир Газзаев: «Кайрат»? Все мои мысли и усилия с «Тоболом»
  • Первенство ФЦ и академий: с 2004 по 2007. День 1