Не дожали

Дубль костанайского «Тобола» не смог удержать победный счет в матче с «Ордабасы».

В Костанае наконец потеплело. И для футболистов, и для болельщиков — это большой плюс. Довольные погодными условиями игроки с первых минут начали демонстрировать хороший футбол.

«Тобол» был фаворитом сегодняшней встречи. Во-первых, костанайы играли дома, а во-вторых, шымкентцы не очень удачно идут в чемпионате, пока они не побеждали. С первых минут костанайцы на правах хозяев завладели инициативой во встрече.

Стартовый отрезок матча оказался насыщенным на фланговые атаки. Справа атаки разгоняли Агайсин и Тастемиров, слева Цой и Нургалиев. После одного из таких забегов справа в штрафную площадь пошла навесная передача, которую замкнул Малышев — перекладина.

Костанайцы нагнетают обстановку у ворот гостей, гол назревал и как и ожидалось произошел он не без помощи наших флангов. Нургалиев вышел на рандеву с кипером "Ордабасы" и не без труда, но его переиграл — 1:0.

Шымкентцы ответили довольно быстро. Максим Фильчаков оказался расторопнее всех в штрафной — 1:1.

На второй тайм обе команды вышли заряженными на борьбу. «Ордабасы» имели возможность впервые в этом сезоне победить, а костанайцы хотели показать достойную игру и заработать три очка для родных болельщиков.

Во второй половине матча команды словно начали играть заново. Снова нет явного лидера, на поле вязкая борьба в центре и редкие атаки. В таком ключе прошел не весь второй тайм. Чуть позже соперники стали обмениваться опасными контратаками, любая из которых могла закончиться голом.
В одном из таких эпизодов на острие атаки оказался лучший бомбардир «Тобола» Эльмурзаев. Темирлан бил зряче и сильно — вратарь до мяча не достает…Зато работу голкипера выполняет перекладина. Гол снова назревал, но больше взятий ворот в матче зафиксировано не было.

Костанайцы скорее потеряли два очка, а вот для шымкенцтев, в их нынешнем положении, любая ничья сродни победе. В случае с основными составами такая формулировка, пожалуй, сейчас тоже подходит.