Поражение при хорошей игре

На сей раз в гости к костанайским дублерам приехал «Акжайык» из Уральска, занимающий с 3 очками предпоследнее одиннадцатое место.

Игра началась без разведки. Уральцы к удивлению многочисленных болельщиков, пришедших в этот теплый день на стадион «Жастар», начали матч активней хозяев поля.

Уже на первых минутах полузащитник гостей Руслан Есенбаев вышел под острым углом к воротам Андрея Герфорта, но его удару не хватило точности и мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

Только к пятнадцатой минуте футболисты «Тобола» успокоились и начали играть в свой футбол. Как следствие — три желтые карточки полученные гостями.

В составах обоих команд последовали замены. На поле у хозяев появился Кирилл Гаркуша, у гостей — Сергей Шевцов.

Костанайцы провели несколько острых атак. В одной из них мяч, посланный Артемом Дели, из пустых ворот вынесли защитники. Но уже через несколько минут Артем был более аккуратен в завершении и «Тобол» повел в счете.

Артем и вовсе мог стать героем матча, но после выхода один на один пробил слабо и вратарь гостей этот удар отразил.

Ну а гости сделали то, что не смогли хозяева. После розыгрыша штрафного Азамат Алишев головой сравнял счет. «Тобол» получил гол в раздевалку. 1:1 — так закончился первый тайм.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках. У «Тобола» мог отличиться Бейбут Абишев, умудрившийся дважды не попасть в ворота «Акжайыка» с трех метров и Артем Дели, пробивший выше с двух…

Гости же не были так расточительны и после несогласованных действий нашего защитника с вратарем, Сергей Шевцов закатил мяч в пустые ворота. 2:1 — повел «Акжайык».

После этого хозяева по-прежнему продолжали транжирить один момент за другим. Ударам Аханова, Макарова, Абишева и Романова не хватило точности.

А под конец матча «Акжайык» мог забить дважды. Но гости сначала не реализовали одиннадцатиметровый удар, попав в штангу. А затем, пожалуй, самый активный игрок уральцев Есенбаев ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину.

Свисток об окончании матча застал нашу команду в атаке, однако итоговый счет остался не в нашу пользу.

Это была третья домашняя игра молодежного состава «Тобола» в родных стенах и во всех трех костанайцы потерпели поражение.