Трех голов мало

Дубль Темирлана Эльмурзаева и гол Абишева не спасают "Тобол" от поражения в тяжелейшем матче.

Резвый старт юных костанайцев добавил оптимизма местным болельщикам. С первых минут у ворот Голубничего было жарко. На 8-й минуте Эльмурзаев после передачи Мица пробивает в перекладину, через несколько секунд попадает во вратаря.

Гости отвечают еще опаснее. Кенетаев вырвался на рандеву с Лебедевым, Павел пытается сохранить равновесие в матче, но ему, увы, это не удается — 0:1

Следующего взятия ворот долго ждать не пришлось, уже на 11-й минуте Бегалин удвоил преимущество «Иртыша».

«Тобол» сумел ответить результативным ударом Эльмурзаева, Темирлан получил передачу от Агайсина и в касание пробил – 1:2.
После перерыва хозяева были полны решимости отыграться и имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но мяч в ворота не шел. Гости же сумели подобрать ключ к обороне «Тобола» и на 66 минуте Носков в сутолоке у ворот.

Теперь задача перед костанайцами усложнилась, «Тобол» бросил все силы в атаку и эти попытки увенчались успехом. Несколько ударов хозяев Голубничий «вытащил», а вот удар пяткой от Эльмурзаева не смог, красивый, пусть и немного пижонский гол Темирлана увеличил шансы «Тобола» хотя бы на ничью в этой игре – 2:3.

Но держался такой счет недолго, буквально через 7 минут в матче был зафиксирован второй дубль, автором которого стал Бегалин – 2:4.
На 84-й минуте в штрафной «Иртыша» Прохоров играет рукой, судья тут же указал на точку. Пенальти вызвался исполнить Абишев и сделал это безукоризненно.

В оставшееся время «Тобол» пытался сделать все, чтобы добиться хотя бы ничьей, но Голубничий и его защитники в очередной раз переиграть себя уже не давали. В итоге минимальное поражение в интересном и голевом матче.