Победа к перерыву

Перед паузой в чемпионате дублеры уральской команды уступили «Тоболу».

С первых минут хозяева пошли вперед, вскрывая оборону гостей. Через несколько секунд после стартового свистка Гаджиханов отметился опасным моментом у ворот «Тобола». Гости отдали инициативу, а уральцам надо было только забивать. Казалось, что у хозяев поля игра шла, но к взятию ворот игра не приводила.

Гости из своих немногочисленных моментов реализовали хотя бы один. Малышев отдал передачу Нургалиеву, Ермек вышел на рандеву с кипером и открыл счет – 0:1.

Во втором тайме у хозяев было несколько моментов, чтобы сравнять счет, но попытки уральцев не увенчались успехом.

Дублеры «Тобола»  давно не играли в сухую, как рассказал один из защитников команды Ануар Агайсин, такая задача ставилась перед матчем: «Нам была нужна победа, поэтому играли строже в обороне. Нельзя было пропускать в начале матча, а в нападении играть агрессивнее.  Считаю, что с этой задачей мы справились. Игра была тяжелой, бились до конца, главное, что победили».

• Александр Клещенко: В этом сезоне в КПЛ нет проходных команд, вообще
  • Виктор Дмитренко: Игра была напряженной, но мы уже думаем о следующих
  • Владимир Газзаев: Вся борьба за выход в финал Кубка Казахстана еще впереди
  • Стойчо Младенов: Есть время, подготовимся к ответной игре
  • Лучшие фотографии матча «Тобол» — «Кайсар»
  • «Тобол» — «Кайсар» 1:0
  • Футбольные функционеры просматривают поля Костаная и кандидатов в сборную
  • Николай Панин: На газон Центрального стадиона мы выйдем после перерыва в чемпионате
  • Розыгрыш призов на матче «Тобол» — «Кайсар»
  • Владимир Газзаев: «Кайрат»? Все мои мысли и усилия с «Тоболом»