Костанайский "Тобол" вырвал победу в Шымкенте.

Команды начали матч в следующих составах:

"Ордабасы: Мокин, Трайкович, Муминов, Жолдасов, Кожабаев, Евстигнеев, Касьянов, Аширбеков, Асанбаев (к), Вагнер, Тажимбетов

"Тобол": Петухов, Муканов, Лотов, Шалекенов, Сабиров, Ирисметов, Нургалиев, Малышев, Юрин, Жумаскалиев (к), Суюмагамбетов

Встреча проходила при температуре свыше 30 градусов тепла. Но даже в таких эстремальных условиях костанайские футболисты смогли победить.

Однако сам матч для наших игроков сложился очень непросто.

На 20 минуте главный судья встречи Соколов назначает 11-метровый в ворота "Тобола". Кайрат Аширбеков вызвался пробить по воротам, но сделал это черезчур самоуверено — Петухов отражает пенальти!

Тем не менее, хозяева поля продолжали атаковать. И буквально перед свистком на перерыв все же добились своего. Тажимбетов делает счет 1:0 в пользу "Ордабасы"

Второй тайм начался с атак "Тобола". Мурат Суюмагамбетов после классно разыгранной комбинации сравнивает счет — 1:1.

Несколько минут спустя, после выхода на поле Улугбека Бакаева, игра становится еще более зрелищной. И, что самое важное, более результативной.

Теперь уже в своей штрафной правила нарушают футболисты "Ордабасы". Бакаев в отличие от Аширбекова пенальти забивает — 1:2.

Александр Петухов, блестяще отыгравший в этой встрече, помог своим одноклубникам довести матч до победы.

"Тобол" уверенно возглавляет турнирную таблицу с 17 очками.