Подсластили

Для дублеров «Тобола» удачным сезон назвать очень сложно. Команда плетется в хвосте турнирной таблицы, хотя порой показывает очень привлекательный футбол, но чего-то все время не хватает.

Часто клуб подводит реализация, сегодня с этой проблемой костанайцы столкнулись, но на результате это не сказалось.

Быстро и без раскачки «Тобол» пошел атаковать и результат не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте Сулей прошел по центру и прострелил в штрафную…Нургалиев оказался расторопнее всех и открывает счет – 1:0.

Прошло не больше трех минут, как Сулей выдал вторую голевую передачу в матче, а Малышев зажег «двойку» на табло «Центрального».

В середине второго тайма «Тобол» довел счет до разгромного, Миц здорово прошел по правому флангу, обыграл двух соперников и прострелил в штрафную – Сулей до мяча не дотягивается, а вот Нургалиев оказался в нужном месте в нужный час, удар Ермека попадает в ближний от вратаря угол  – 3:0.

Во втором тайме «Тобол» не переставал прессинговать, но пользы от атак хозяев было гораздо меньше. «Жетысу» счет на табло не устраивал совершенно, но беззубые атаки гостей заканчивались далеко на подступах к нашей штрафной.

Вечная проблема костанайцев «основных» и костанайцев «дублирующих» — это реализация. Эльмуразев дважды выходил на рандеву с вратарем, но распечатать ворота так и не сумел. Через пару минут Алишер Сулей падает около полукруга штрафной. Звучит свисток арбитра. Нарушителя за вторую желтую карточку удаляют с поля, а Алишер готовится пробить штрафной. Мощный удар Сулея – мяч сначала попадает в штангу, а затем пересекает линию – 4:0.

До финального свистка «Тобол» мог еще пару раз изменить счет в матче, Эльмурзаев столкнулся с кипером соперника, а Шакен с Султановым дебютировали в дубле, но это уже никак не повлияло на итоговый счет. Костанайцы наконец-то побеждают и немного улучшают ситуацию в турнирной таблице.

• Зоран Тошич: «У нас в команде нет «звезд»