Первая победа дома

Перед матчем дублеров «Тобола» с железнодорожниками из Астаны у многих болельщиков был только один вопрос: "Смогут ли хозяева в этой игре прервать домашнюю серию из трех поражений?"

К счастью, все самые пессимистичные фантазии команда Виктора Трегубова развеяала уже в первом тайме. А за весь матч вратарю «Локомотива» Роману Цыгановкину пришлось вытаскивать мяч из своих ворот четыре раза.

В основном составе хозяев появился Вячеслав Сердюков, пропустивший из-за травмы больше половины года. Артем Дели остался на скамейке запасных.

Матч начался с неприятностей. Капитан «Тобола» Алексей Макаров после сильного удара почувствовал боль в паху и уже на второй минуте попросил замену.

Но даже после потери своего капитана костанайцы продолжили планомерно расшатывать защитные редуты гостей. Своей активностью на поле отличались Бейбут Абишев и Вячеслав Сердюков, раз за разом пытавшиеся угрожать воротам «Локомотива».

Счет забытым мячам в матче открыл Абишев, подкарауливший ошибку защитников и нанеся точный удар в угол ворот.

Уже через семь минут Бейбут мог сделать дубль, но после выхода один на один с Цыгановкиным пробил рядом со штангой. Спустя несколько мгновений уже Сердюков проверил на прочность перекладину ворот гостей.

Только после этого астанинцы смогли провести несколько опасных атак, но ударам Исламбека и Смагулова не хватило точности.

А на 38-й минуте Абишев сделал-таки дубль, перекинув мяч через вышедшего далеко из ворот кипера гостей.

У «Локомотива» мало что получалось в эти минуты и гол Евгения Романова на последних минутах первого тайма был вполне логичным.

3:0 — с таким счетом команды отправились на перерыв.

Начало второго тайма прошло с преимуществом железнодорожников. Активностью отличался капитан команды Денис Прокопенко, нанесший несколько опасных ударов по воротам Герфорта, один из которых угодил в крестовину.

В середине второго тайма последовала серия замен в составах обоих клубов. Но на поле это никак не отразилось.

У костанайцев отлично вошел в игру Артем Дели, заменивший Бейбута Абишева. Сначала он пробил в перекладину, а чуть позже отменным пасом вывел один на один Сердюкова и Вячеслав отметил свое возвращение голом.

4-0. Игра сделана. Довольные зрители получили ответ на свой вопрос, который их интересовал перед началом матча. Серия из трех поражений успешно забыта.