Можно расслабиться

Костанайский «Тобол» после победы над «Востоком» стал полноправным обладателем 7 места в турнирной таблице. Преследователям «Тобол» при всем желании не догнать, выше – тоже не подняться. К матчу с усть-каменогорцами можно применить массу эпитетов: «матч стандартов», «матч дебютов», но, пожалуй, точнее всего к нему подходит выражение «хорошо, что хорошо все кончается». И спасибо «Атырау» за ничью…

Игра с «Востоком» носила тяжелый характер в первом тайме. Гостям удавалось сковывать действия «Тобола» очень успешно весьма долго и в то же время не доводить дело до удара по воротам.

В первом тайме, к 20 минут, когда гостям представилась возможность исполнить угловой, по воротам Нестеренко уже пробивали Менсур Куртиши и Бауржан Байтана. Однако, стандарты и высокорослый Абубакр Раданфах сделали свое дело. На 33 минуте защитник «Востока» оказался самым расторопным при розыгрыше углового и отрыл счет в матче. 0:1
После перерыва костанайцы перестроились — Куантаев спустился в защиту, Волков занял место опорника, Байтана и Красич встали по краям полузащиты. Это стало решающим фактором, но не сразу. До 71 минуты на поле вязкая игра, с большим контролем со стороны «Тобола», но минимумом выходов на ударную позицию.

«Тобол» забивает гол с корнера. Подачу с углового Виталия Волкова замкнул в штрафной площадке Александр Шкот. 1:1

Прошло всего 4 минуты и вновь с углового костанайцы вырвались вперед по счету. На этот раз подачу делал Огнен Красич а замыкал Александр Алумона. 2:1

Оставшиеся 20 минут команды провели в обоюдоострой борьбе, но дивидендов соперникам она не принесла.

• Тренировка перед «Жетысу» (01.10.2020)