"Тобол" уступил "Локомотиву" с минимальным счетом — 0:1.

ТОБОЛ: Петухов, Муканов, Лотов, Шалекенов, Куантаев, Нургалиев, Суюмагамбетов (Пархачев 61), Юрин (Сабиров 46), Туртенвалд (Харабара 78), Жумаскалиев (к), Бакаев

Резерв: Багинский, Жатеков, Сердюков, Малышев

ЛОКОМОТИВ: Герус, Рожков (к), Илеску, Самченко, Киров, Шахметов (Спанов 64), Андроник, Хижниченко, Кукеев (Азовский 61), Остапенко, Бугаев (Абдулин 90+)

Резерв: Белкин, Адырбеков

Судьи: Пасько (Алматы), Обрядов, Заякин (оба — Семей)

Костанай. "Центральный". 7 000 зрителей.

"Локомотив" быстро освоился на поле "Центрального" и с первых минут пытался противопоставить костанайской команде свои интересы.

За 5 стартовых минут гости подали два угловых. Но оба оказались неопасными для голкипера "Тобола".

Игра на встречных курсах продолжалась вплоть до первого забитого гола. Как окажется после, этот забитый мяч станет единственным.

Ермек Куантаев неудчано головой сбрасывает мяч прямо на Андроника. Моладвский легионер бьет издали — получается впритирку со штангой. 0:1.

После гола "Локомотив" отходит в оборону, играет жестко, местами грубо. За всю игру железнодорожники заработали 5 предупреждений.

\"\"

В перерыве Равиль Сабитов производит замену: вместо Юрина выходит Сабиров. Таким образом, Олег занимает место левого защитника, а Ермек Куантаев переходит на место Игоря на фланг полузащиты.

\"\"

Буквально через несколько минут после начала второго тайма "Тобол" забивает гол. После навеса Жумаскалиева Бакаев головой в падении обыгрывает Геруса. Но, по мнению лайнсмена, находится в оффсайде.

\"\"

Все, что было далее — это многочисленные попытки "Тобола" спасти матч. Заменами, обострением игры, иногда взвинчиванием темпа. Однако ошибки в передачах, брак мешали нашей команде хотя бы сравнять счет.

\"\"

Можно долго рассуждать о причинах этого поражения. Сегодня на месте опорника играл Вит Туртенвалд, который больше привык быть чистым защитником. Ирисметов не попал даже в заявку на эту встречу. Фархатбек остался на базе с температурой 38.9. У Травина и Корнеенкова травмы. Ошибка Ермека Куантаева помогла гостям забить гол. Все это разберет наш тренерский штаб, сделает выводы.

Нам же, преданным поклонникам "Тобола", нужно верить в команду, верить до последнего. Потому, что команда верит в нас, болельщиков. Вспомните слова Дмитрия Пархачева в одном из интервью: "Если болельщики будут нас так же яростно поддерживать, то победы обязательно будут."