Сулей сборной не помог

В Сербии, юношеская сборная Казахстана до 19 лет стартовала в отборочном турнире Чемпионата Европы 2014 года.

В первом матче казахстанцам достались грозные хозяева-сербы. В начале первого тайма счет с пенальти открыл Сергей Милинкович-Савич, после чего преимущество сербов удвоил Мият Гачинович. Во второй половине матча третий мяч провел Стефан Илич.

Футболист «Тобола» Алишер Сулей вышел на поле лишь на 68 минуте, но серьезно изменить ситуацию на поле костанаец не сумел. Второй игрок «Тобола», заявленный за сборную Ислам Шадукаев, не попал в стартовый состав.

Следующую игру футболисты сборной Казахстана проведут против сборной Австрии, которая сегодня уверенно переиграла сверстников из Финляндии — 6:0.