Шадукаев дебютировал, Сулей забил

Юношеская сборная Казахстана U-19 уступила Австрии в квалификации чемпионата Европы.

В первой встрече отборочного этапа казахстанцы уступили грозной команде Сербии, в то время как Австрия камня на камне не отставила от финнов. Перед игрой с австрийцами состав казахстанской дружины немного изменился, оба костанайца – Ислам Шадукаев и Алишер Сулей попали в стартовый состав.

Уже на 4-й минуте Казахстан пропустил первый мяч, автором гола стал Битюки. Через 10 минут Грилич увеличил отрыв австрийцев – 0:2. Казахстанцы ответили голом Алишера Сулей на 32-й минуте, но этот мяч никак не помог национальной команде. Во втором тайме Битюки сделал дубль и решил исход матча – 1:3.

Следующую игру футболисты сборной Казахстана проведут против сборной Финляндии, которая сегодня уступила сербам.

• Мирошниченко и Валиуллин – в сборной 8 тура
  • Григорий Бабаян: «Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за такой результат»