«Дордою» не сдались без боя

Дубль костанайского «Тобола» проиграл товарищескую игру серебрянному призеру Кыргызстана со счетом 1:4

Фарм команда костанайского «Тобола» доказала что ей по силам тягаться с именитыми взрослыми соперниками. В ходе очередного спарринга подопечные Олега Лотова противостояли серебряному призёру прошлогоднего Чемпионата Киргизии — «Дордою».
Игру у соперника определил сербский нападающий, который открыл счет в первом тайме. Костанайцы отквитали один мяч благодаря голу Темирлану Амиргазы, но неутомимый серб сумел воспользоваться грубой ошибкой Булата Аулабаева и под конец первой сорокапятиминутки вновь вывел номинальных хозяев поля вперед. 2:1.

Закончился первый тайм неприятным голом в ворота «Тобола». Аулабаев пытаясь прервать удар со штрафного «срезал» мяч в собственные ворота и забил «автогол». 3:1
Во втором тайме «Дордой» закрепил успех благодаря своему сербскому легионеру. 4:1.

Как отметил главный тренер дублирующего состава «Тобола» Олег Лотов, — «В игре с «Дордоем» наши ребята заметно нервничали. Видимо сказался статус соперника. В то же время нам удалось создать неплохие моменты, которые мы не смогли реализовать. Сказалось также то, что в игре из-за травм не смогли принять участие Севастьянов и Эльмурзаев».
Добавим, следующий матч «Тобол-2» проведет с командой «Алга». Как ожидается соперник выставит на спарринг основной состав команды.

• Олег Лотов: «Задача одна – развивать молодежь»