Ничья от Жумаскалиева

Сборная Казахстана добилась боевой ничьей со сборной Литвы.

Ожидать совершенно иного футбола от национальной дружины после прихода Юрия Красножана на пост было нельзя. Но сборная удивила, если не количеством забитых мячей, то количеством ударов и владением мячом.

Матч начался с атак литовцев, заработавших угловой, после которого в штрафной мяч нашел Лукаса Спалвиса, открывшего счет — 0:1. Далее инициативу в свои руки перехватили подопечные Красножана, но удары Джолчиева, почти год толком не игравшего и Генриха Шмидтгаля результата не принесли.

Во втором тайме прошел ряд замен в составе нашей команды, после свистка на газоне появились Остапенко и Нусербаев, но решающая замена была сделана чуть позже. Нурбол Жумаскалиев вышел на поле и изменил ход встречи. Капитан «Тобола» оказался последним звеном в удачной трехходовке с участием Нусербаева и Байжанов – 1:1.

Примерно до 80 минуты команды пытались показать резкий контратакующий футбол, но уже в последнюю десятиминутку, кажется, остались согласны и на ничью. В своем первом матче Красножан не смог добыть со сборной победы, но и не проиграл.

• Олег Лотов: «Задача одна – развивать молодежь»