Кубок РК — Продолжение следует

Свой первый матч в розыгрыше Кубка Казахстана-2010 "Тобол" выиграл вторым составом.

Повержен представитель первой лиги — "Восток" из Усть-каменогорска. Причем победу наша команда добыла на выезде.

Матч с первых минут начали следующие футболисты: Багинский, Сабиров, Куантаев, Иосипенко, Туртенвалд, Корнеенков, Ирисметов, Сердюков, Юрин, Суюмагамбетов, Пархачев.

Впервые на поле в главной команде вышли Иосипенко и Сердюков. Алексей занял место в обороне, Вячеслав — под нападающим.

Также после продолжительной паузы, связанной с травмой, вернулся в состав Андрей Корнеенков.

Обе команды ровно начали встречу. Однако хозяева старались порадовать, пришедшую на стадион немногочисленную публику. И время от времени опасно атаковали ворота Багинского.

В одной из таких атак после подачи углового гол в ворота "Тобола" забил Лунев. 1:0 в пользу хозяев — с таким счетом команды ушли на перерыв.

После 15-минутной паузы игра изменилась. Равиль Сабитов внес коррективы в игру "Тобола". Наши атаки стали более опасны.

В итоге костанайцам не только удалось отыграться, но и вырвать победу.

Сначала Игорь Юрин со штрафного отправил мяч в "девятку" ворот голкипера "Востока" — 1:1.

А затем Мурат Суюмагамбетов снова с передачи Игоря Юрина вырывает победу — 1:2.

"Тобол" продолжает участие в розыгрыше Кубка РК. Кто станет нашим соперником в 1/4 финале, мы узнаем уже скоро.

Олег Кунгуров

Фото Максима ФроловаГол и передача Игоря Юрина помогли нашей команде выиграть в Усть-каменогорске

• Александр Москаленко: «Впереди у нас очень сложная игра»
  • Тобол – Шахтер: фотоотчет
  • Тобол – Шахтер: видеообзор