«Иртыш»– «Тобол» 0:2 (дублирующие составы)

Две команды с «речными» названиями встретились сегодня в Павлодаре в матче 11-го тура Чемпионата Казахстана среди дублирующих составов.

Перед этим туром «Иртыш» занимал 4 место в таблице, «Тобол» обосновался на две строчки ниже.

Стартовый состав гостей усилили игроки основного состава Дмитрий Пархачев и Олег Сабиров. Дмитрий занял место выдвинутого форварда, а Олег играл на левом фланге полузащиты.

«Тобол» вышел на поле в следующем составе:

Герфорт, Шкот, Макаров, Иосипенко, Нурахметов, Жатеков, Романов, Сабиров, Аханов, Дели, Пархачев.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. Если бы павлодарцы были точнее в завершающей стадии, счет в матче мог быть совсем другим, а один раз костанайцев спасла штанга.

Отбив натиск павлодарцев, «Тобол» провел быструю контратаку. Евгений Романов получил выверенный пас от Максата Аханова, вышел один на один и катнул мяч мимо вратаря хозяев.

А под самый конец матча костанайцы наказали «Иртыш» за ошибку в обороне. Вышедший во втором тайме на замену Бейбут Абишев сыграл на Дели, Артем тут же соорудил пас на Пархачева…и Дмитрий удвоил счет в матче — 2:0.

Сил и времени отыграться у павлодарцев уже не осталось.

Стоит отметить, что костанайцы в гостях играют намного лучше, чем дома. Судите сами: В Костанае команда сыграла пять игр. Две выиграла и три проиграла (!!!). Это всего 6 очков.
На выезде было сыграно шесть встреч: в трех одержана победа, три игры закончились ничейным исходом и ни одного поражения(!!!)… Итого 12 очков.

Футболисты Тобола всё выше и выше поднимаются по турнирной лестнице, практически догнав лидирующую тройку.