Вторым темпом

«Тобол» смог во втором тайме собраться с силами и свести матч с «Кайратом» к ничьей

Начали костанайцы как всегда осторожно и крайне неэффективно. Гости напротив с первых минут сотрясли перекладину ворот Петухова ударом Сисея. Двухметровый гигант воспользовался ошибкой Кучеры.

У «Тобола» совсем не получается в первые минуты атаковать — команда играет в откровенно «выездную игру». Очень много потерь мяча и почти беззубая атака против двухметровых гренадеров «Кайрата». В первую двадцатиминутку только Кушнир и Джалилов сумели по разу ударить по воротам Хомича. С этими ударами тот без проблем справился. Наказание  за невнятную игру хозяев наступила на 26 минуте. Момоду Сисей открыл счет в матче. 0:1

«Тобол» получив «плюху» не бросился отыгрываться, продолжая играть «вторым номером».  «Кайрат» же продолжил усиливать дваление, в результате которого Дарабаев смог за две минуты до конца встречи выдать пас в район правой штанги Кнежевичу. Иосип мяч в касание пробил в ворота. 0:2

Второй тайм подопечные Масленова начали, уже по традиции, лучше чем первый. Сначала Кучера пробует пробить головой и не попадает, затем Джалилов неудачно играет один на один с кипером. Впрочем и «Кайрат» может играть  — один на один выходил Сисей с Петуховым и тоже не справился с вратарем. И все же костанайцы выглядят на порядок лучше. Масленов делает две замены. Почти сразу выходят на поле Красич и Абишев, которые реально добавляют скорости к игре. Скорость помогла, но, как оказалось, нужна еще большая доля самоотдачи и бесстрашия. Таких качеств не занимать Анатолию Богданову, который продрался через защитников вместе с мячом и расстрелял ворота Хомича. 1:2

Проходит еще три минуты атаки «Тобола» «на кураже» и теперь уже Огнен Красич с острого угла забивает. 2:2
«Кайрат» последние 15 минут играет откровенно на отбой, но прибавить голов в копилку костанайцы больше не смогли.  С убойной позиции промахивается Нурбол Жумаскалиев и Бейбут Абишев. Впрочем, и кайратовцы могли на финишной прямой изменить счет на табло. Сначала Сисей пробивал головой, но мимо, а затем два в одного выходили гости и тоже неудачно.

• Олег Лотов: «Задача одна – развивать молодежь»