Уверенно первые

После нулевой ничьей в Павлодаре "Тобол" продолжает лидировать в Премьер-лиге.

"Тобол" смело начал, проведя несколько опасных атак. Хозяева, возможно, специально отдали инициативу в начале матча. В этот отрезок отличный шанс поразить ворота имел Бакаев — после его выхода один на один Лория выручил ошибшихся одноклубников.

Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе. Опасным выстрелом отметились Мальцев у "Иртыша" и Юрин в составе нашей команды.

На последней минуте первого тайма случился, пожалуй, один из ключевых эпизодов встречи. За грубую игру в центре поля главный арбитр встречи удалил Фархадбека Ирисметова. А означало это только одно — весь второй тайм нашей команде придется сражаться вдесятером.

С первых минут второго тайма иртышане ринулись в атаку. Однако "Тобол" подавил натиск соперника за счет грамотных оборонительных действий. Более того, у костанайцев получалось держать мяч и создавать опасные моменты.

Бакаев на 53 минуте остро пробил издали — мяч разминулся со штангой ворот Лории. Несмотря на то, что "Тобол" находился на поле в меньшинстве, во многих игровых моментах наши футболисты смотрились очень уверенно и переигрывали соперника.

"Иртыш" атаковал позиционно, старался добиться количественного преимущества в штрафной площади "Тобола". Однако до опасных ударов у павлодарцев не доходило — мяч либо пролетал мимо ворот, либо после ударов блокировался костанайскими защитниками.

Счет в матче так и не был открыт. 0:0 — "Тобол" продолжает лидировать в чемпионате Казахстана среди команд Премьер-лиги.