Занесли ногу за порог

«Тобол» вырвал победу у «Ордабасы» — 2:1 и встал у границы первой шестерки.

Игра в Костанае прошла в вязкой борьбе до первого гола. Первый тайм закончился нулями на табло и прошел без каких-либо судьбоносных событий. Все самое интересное футболисты оставили на вторую сорокапятиминутку.

Минасян освежил команду произведя равноценные замены. В самом начале второго тайма вместо Джалилова вышел на поле Сулей, затем вместо Йеслинека на поле появился Красич, а вместо Богданова —  Нурбол Жумаскалиев.

У «Тобола» много желания доставить мяч к воротам Григоренко и еще больше ошибок в передаче. Надо отдать должное защите «Ордабасы» она четко реагирует на все поползновения соперника и в то же врем в атаке южанам удается играть более слажено.
На 73 минуте счет открыли гости после розыгрыша углового в исполнении Кайрата Аширбекова. Подачу на дальней штанге замкнул Эдин Юнузович.

Спустя несколько минут «Тобол» несет невосполнимую утрату. Виталий Волков вылетает в борьбе за мяч за пределы поля и травмируется на беговой дорожке. Его уже некем заменить — лимит исчерпан. До конца игры Волков может только бить по мячу, не двигаясь с места. Кажется, это стало последней каплей. «Тобол» буквально начинает брать и скручивать гостей в бараний рог. Пик накала приходится на 90 минуту когда в суматохе у ворот Григоренко Красич решает не лезть на пролом, а отпасовывает в центр на Шливича. Ненад отдает мяч на Жумаскалиева, но то снарят пропускает дальше и уже Игорь Бугаев вколачивает мяч в сетку из штрафной площадки и сравнивает счет — 1:1.

Гости, до этого момента всячески тянувшее время активно бросились отыгрывать преимущество, но натолкнулись на самоотверженное сопротивление хозяев. Костанайцы не только отбили финальный натиск, но и смогли организовать результативную контратаку. Нуртас Кургулин сумел длинной передачей вывести Игоря Бугаева на рандеву с голкипером и защитником — Бугаев сделал дубль.

2:1 — за 3 секунду до финального свистка.