Без Богданова

Футболист костанайского клуба остался в резерве в игре против Чехии.

Голы: Дочкал 13 (0:1), Лафата 44 (0:2), Крейчи 56 (0:3), Логвиненко 84 (1:3), Нецид 88 (1:4), Логвиненко 91 (2:4)
Предупреждения: Тагыберген 27, Нусербаев 53, Шомко 76 — Коларж 31
Казахстан: Сидельников, Воротников, Абдулин, Мирошниченко (Бейсебеков 83), Логвиненко, Карпович (Конысбаев 58), Исламхан, Тагыберген, Нусербаев (к), Шомко, Хижниченко (Нургалиев 70)
Чехия: Чех (к), Кадержабек, Кадлец, Сивок (Прохазка 81), Лимберски, Дочкал, Коларж, Ваха, Крейчи (Пиларж 69), Дарида, Лафата (Нецид 79)

После выдающегося матча в Амстердаме, на домашней арене от казахстанцев ожидали чуть ли не победы над крепкой сборной Чехии. Команда Красножана вышла на поле с теми же мыслями, наша сборная начала играть в открытый футбол и это, возможно, сыграло злую шутку.

Первый же удар в наши ворота закончился взятием. Горжек Дочкал принял мяч и пробил в нижний угол ворот Сидельникова — 0:1. Второй мяч оказался в наших воротах под занавес первого тайма, автором гола стал Лафата.

Вторая половина встречи тоже не принесла казахстанцам сверхрезультатов. Был неплохой удар у Логвиненко, который закончился попаданием в каркас ворот Чеха. Однако гости были куда результативнее, на 56-й минуте Давид Лимберски выполнил передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Ладислав Крейчи — 0:3.

Логвиненко своего все-таки добился и после углового подкараулил отскок и отквитал один мяч — 1:3.

Вышедший на замену Томаш Нецид получил мяч в штрафной Сидельникова, развернулся и вновь сделал счет разгромным — 1:4. Казахстанцев этот гол только подзадорил и они во второй раз распечатали ворота Чеха. Вновь Логвиненко удачно завершил стандарт — 2:4.

Результат пусть и стал для казахстанцев неутешительным, но два забитых мяча в ворота голкипера “Челси” и сборной Чехии немного согревают душу. Следующий матч национальной команде предстоит 16 ноября против сборной Турции.