Ушли с последнего

Костанайцы ушли от поражения в Таразе в последние минуты матча.

Дублеры “Тобола” и “Тараза” находятся на разных полюсах в турнирной таблице, но на ход встреч в чемпионате резервных составов это никак не влияет.

В первом тайме команды показывали равный футбол, однако хозяевам посчастливилось открыть счет. На 15-й минуте жамбыльцы наносят дальний удар, который парирует Уразов, но на добивании оказывается Егембаев — 0:1.

Затем хозяева остаются в меньшинстве и “Тобол” полностью завладел инициативой в матче.

В первом тайме была равная игра, но во втором мы были немного интереснее, — рассказывает Евгений Каптел. — Должны были забивать, но они здорово играли в защите, мы никак не могли вскрыть их оборону.

Однако своего наша атака все-таки добилась. Каптел получил мяч в центре, сбрасывает его в касание в штрафную, где Абишев получает снаряд и сразу простреливает. Шкот откликнулся на передачу и замкнул этот прострел — 1:1.

За три тура до конца турнира “Тобол” покинул последнюю строчку, в нашем активе всего на одно очко больше, чем у “Спартака”.