Разгром в подарок

Костанайские дублеры отметили день рождения одноклубника Адильбека Сеилова уверенной победой.

Голы: Эльмурзаев 23 (1:0), Сеилов 33 (2:0), Сеилов 53 (3:0), Дели 78 (4:0), Дели 90+2 (5:0)
Предупреждения: Эльмурзаев 51, Шкот 81, Хамзин 90+3 – Марленов 51, Отызбаев 61
Тобол: Бусурманов (Бердыгужинов 81), Агайсин (к), Бейсембаев, Шкот, Жакупов, Муканов (Аулабаев 51), Сеилов (Амиргазы 78), Ильясов (Хамзин 70), Дели, Нургалиев, Эльмурзаев (Загвосткин 54)
Резерв: Шакен, Амирханов
Жетысу: Дуйсенбекулы, Марленов, Отызбаев, Жумагулов, Турлыбаев, Калимолдин, Талгатов, Омаров, Саркыт (Женисбеков 59), Сапиянов, Мусабеков (Жаксылыков 58)
Резерв: Харлмамов

В стартовом составе «Тобола» из основы было три футболиста — Шкот, Нургалиев и Дели. Александр занял место в центре обороны в паре с Ерланом Бейсембаевым. На флангах защиты действовали Жакупов и капитан команды Агайсин. В центре полузащиты расположился Муканов, а по краям Нургалиев и сегодняшний именинник Сеилов. Форварда играл Эльмурзаев, из глубины ему помогали Ильясов и Дели. В воротах встречу начал Султан Бусурманов.

Начали костанайцы без раскачки, стоит отметить, что Сеилов очень сильно хотел отличиться в сегодняшнем матче, но обо всем по порядку. В середине первого тайма Темирлан Эльмурзаев открывает счет в игре.  Дука первым касанием из штрафной буквально прошил вратаря гостей – 1:0.

Не прошло и десяти минут, как костанайцы забивают второй. Отличным пасом Сеилова вывели на рандеву с Дуйсенбекулы и Адильбек простым ударом удваивает счет – 2:0.

Во втором тайме Сеилов забивает еще один мяч, поздравив самого себя с днем рождения дублем – 3:0.

На этом дело не закончилось, Дели под занавес встречи все чаще стал играть на острие атаки. За последние 12 минут игры Артем забивает два мяча и устанавливает итоговый счет матча – 5:0.

Одержав уверенную победу в матче с «Жетысу» костанайцы сравнялись по очкам с талдыкурганским клубом. При определенном стечении обстоятельств «Тобол» вполне может занять вторую строчку в своей группе ПФЛ.