Турки сильнее

Сборная Казахстана в очередной раз проиграла в отборочном раунде ЕВРО-2016, на сей раз в Турции.

Голы: Йылмаз с пенальти 26 (1:0), Йылмаз 29 (2:0), Азиз 83 (3:0), Смаков с пенальти 86 (3:1)
Предупреждения: Йылмаз 7, Топал 87, Туран 90 — Нургалиев 96
Турция: Бабаджан, Кайя, Азиз, Туфан, Инан, Туран (к), Эркин, Шен (Тере 81), Булут (Топал 74), Йылмаз, Шахан;
Казахстан: Мокин, Гурман, Абдулин (Малый 76), Смаков (к), Логвиненко, Конысбаев, Исламхан, Тагыберген, Шомко, Лунин (Щеткин 73), Хижниченко (Нургалиев 82);

Сборная Турции была безусловным фаворитом в матче, однако очков имело не больше, чем наша команда. Безусловно, этот факт наложил определенный отпечаток на ход матча. Турки были заряжены на борьбу и жаждали победы.

Хозяева обосновались у ворот Мокина с первых минут, но первый супермомент был создан к середине тайма. Йылмаз пытался перекинуть мяч через Мокина, но в створ не попал. Через несколько минут в ворота Казахстана назначен пенальти, который Бурак хладнокровно реализовал.

А этом турки не успокоились и тремя минутами позднее распечатали ворота Казахстана во второй раз. В этом моменте не обошлось без ошибки казахстанского кипера.

Во втором тайме гости раскрепостились, стали больше владеть мячом и угрожать воротам, однако в начале последней десятиминутки Турция сняла все вопросы о победителе. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной оказался Сердар Азиз – 0:3.

Казахстан сумел уйти от поражения, Бауыржан Исламхан точной передачей нашел в штрафной Конысбаева, на котором сфолили защитники хозяев. Назначенный пенальти изящно реализовал Самат Смаков – 1:3.

Для подопечных Красножана это поражение стало третьим кряду, после четырех туров Казахстан оказался на последней строчке турнирной таблицы с одним очком.

• Аккредитация СМИ на матч с ФК «Жилина»