Без проблем

Костанайский «Тобол» одержал победу во втором товарищеском матче на сборах.

Проверять физические кондиции и игровые наработки костанайцев пришлось турецкой команде «Буджак». До начала игры было понятно, что силы в противостоянии неравны, но на первом сборе было решено обойтись без грозных соперников, тренерский штаб решал совсем другие задачи.

Около 15 минут местные футболисты продержались без пропущенных мячей, но изменить счет на табло удалось Красичу. Огнен обокрал защитника и перебросил мяч через вратаря – 1:0.

Дальше игра пошла по знакомому сценарию, сначала хорошо известный костанайцам Юрин забил второй гол в игре, а через пару минут Богданов довел разрыв до неприличного – 3:0.

Во втором тайме турки неплохо начали и сумели навязать борьбу подопечным Минасяна. Хотя стоит отметить, что мяч держался в основном на половине поля «Буджака», о своих атаках турки почти не думали.

Долго удерживать напор «Тобола» гостеприимные «буджаковцы» не сумели и четвертым автором гола стал Томаш Шимкович. Затем свою лепту в победу внес капитан костанайцев, огорчивший турецкого голкипера дважды – 6:0.

Почти сразу после шестого гола в ворота костанайцев был назначен пенальти. В собственной штрафной грубовато сыграл Арунас Климавичус. Естественно, такого шанса «Буджак» не упустил – 6:1.

Костанайцы также останавливаться не хотели и за несколько минут до финального свистка Ермек Нургалиев установил итоговый счет – 7:1.

Встреча с «Буджаком» стала последней на этом УТС, уже завтра команда разъезжается на небольшие новогодние каникулы.