Как же так?

Второй раз в этом сезоне "Тобол" проигрывает на своем поле. Победу с минимальным счетом в Талдыкорган увозит "Жетысу".

Команды начали матч в следующих составах:

"Тобол": Петухов, Сабиров, Туртенвалд, Лотов, Ирисметов, Юрин, Сердюков, Куантаев, Нургалиев, Жумаскалиев (к), Пархачев.

"Жетысу": Степаненко, Яковлев, Кумисбеков (к), Соляник, Бонацин, Коробов, Ковалев, Мужиков, Белич, Перич, Щеткин.

Обе команды начали матч осторожно. Но к 10-й минуте "Тобол" разыгрался и стал бить по воротам Степаненко все чаще. Жумаскалиев, Пархачев и Нургалиев поочередно испытывали на прочность кипера "Жетысу".

В одном из моментов после дальнего удара талдыкорганцев спасла штанга. На добивании наших игроков, к сожалению, не было.

В другом эпизоде отличный шанс открыть счет со штрафного имел Юрин. После его удара мяч также попал в каркас ворот, на сей раз в перекладину.

Именно этими опасными моментами, пожалуй, и запомнился первый тайм в исполнении "Тобола".

Зато "Жетысу", имея минимальное преимущество, свою возможность выйти вперед не упускает. Бывший игрок "Тобола" Яковлев обыгрывает Петухова — 0:1. Когда-то именно Яковлев не забил пенальти в Золотом матче против "Актобе". Зато сейчас, играя уже совсем в другой команде, решающей совершенно иные задачи, Владимир оказался точен.

В перерыве Равиль Сабитов меняет Сердюкова на Иосипенко. В "Жетысу" также перестановка: Досмамбетов вместо Коробова.

Во втором тайме наша команда безуспешно пыталась исправить ситуацию. Но соперник грамотно построил игру от обороны.

Для усиления атаки на поле появился Суюмагамбетов. Печально осознавать, однако даже после этой замены игра значительным образом не изменилась.

Напротив, контратаки "Жетысу" стали еще опаснее. Раскрывшийся "Тобол" давал сопернику возможность делать счет крупнее. К счастью костанайцев каждый раз на последнем рубеже уверенно действовал Петухов.

Очень активен был и Ермек Куантаев, бороздивший всю правую бровку, отбирая мячи и разгоняя атаки.

Но для победы этого было мало. Не хватило всех приложенных усилий и для ничьей.

0:1 — "Тобол" проигрывает. В следующем туре наша команда сыграет на выезде с уральским "Акжайыком".