«Акжайык» – «Тобол» ( дублирующие составы) — 1:2(1:1)

Сегодня, в рамках 16-го тура Чемпионата Казахстана среди дублирующих составов, костанайский «Тобол», в тяжелейшем матче, переиграл в Уральске местный «Акжайык» 2:1.

В связи с тем, что из-за многочисленных травм в основной команде, ждать подкрепление было неоткуда, и кроме этого трое из вышедших на поле молодых ребят играли с травмами — сегодняшнюю победу можно назвать волевой.

Жатеков, Нурахметов и Карпец вынуждены были играть сегодняшний матч с незалеченными травмами, а Иосипенко пропускал матч из-за дисквалификации.

Стартовый состав «Тобола» в этом матче выглядел так: Герфорт, Карпец, Шкот, Макаров, Нурахметов, Аханов, Жатеков, Гайчук, Дели, Абишев, Яковлев.

В перерыве вместо Дели на поле появился Гаркуша, а в середине второго тайма, Аханова поменял Байтанов.

Матч начался с быстрого гола гостей. Артем Дели разобрался на своем фланге с двумя защитниками уральцев и сделал выверенную передачу на Яковлева, который в падении переправил мяч в ворота «Акжайыка». Гол получился на загляденье.

Игра проходила в тяжелой, вязкой борьбе. Моментов было не много. В одном из них «Тобол» выручил Герфорт не позволивший забить сопернику при выходе один на один.

Гости сравняли счет в концовке первого тайма с одиннадцатиметрового.

Матч продолжался в таком же ключе. По нескольку моментов отличиться имели и гости и хозяева.

Но видимо победа была нужнее костанайцам. Минут за восемь до конца матча, Бейбут Абишев, поборолся с защитником и с рикошетом от вратаря забил победный гол.

2:1 – тяжелая победа «Тобола».

Виталий Лисицких

На фото Армана Козыбаева: Владислав Яковлев — автор первого гола в ворота "Акжайыка"