Голы: Андроник (Пахолюк, Бугаев 48), Бугаев (Спанов, Андроник, 73).

Локомотив: Герус (к), Рожков, Илеску, Самченко (Азовский, 69), Нурдаулетов, Киров, Андроник (Остапенко, 84), Пахолюк, Спанов, Шахметов, Бугаев.

Запас: Сатубалдин, Кукеев, Божиновски, Хижниченко, Гурман.

Тобол: Петухов, Шалекенов, Туртенвалд, Сабиров (Юрин, 57), Муканов, Ирисметов, Харабара (Пархачев, 76), Куантаев, Нургалиев, Жумаскалиев (к), Суюмагамбетов (Бакаев, 59).

Запас: Багинский, Травин, Дели, Иосипенко.

Предупреждения: Пахолюк 62, Бугаев 82 — Харабара 5, Туртенвалд 30, Муканов 74, Куантаев 82.

Судьи: С. Пасько (Алматы), Б. Копжасар (Кызылорда), А. Саркутов (Кызылорда).

27 июня. Астана. СК «Астана Арена». 7 000 зрителей.

\"\"

Перед встречей в Астане, «Локомотив» выдал серию побед, самыми важными из которых стоит назвать победу над «Шахтером» и «Актобе». Если вспомнить состав астанчан,  победа не должна быть неожиданностью для «Локомотива». Но посмотрев на турнирную таблицу, победу над «Актобе»  можно называть сенсационной.  Хотя после двух побед в двух играх с «Тоболом», столичный клуб вновь возвращен в ранг фаворита.

Костанайцы могли выйти вперед уже на первых минутах, с 17 метров опасно пробивал Мурат Суюмагамбетов, но мяч просвистел над перекладиной. Наверно это был один из немногих опасных моментов у ворот хозяев течении первых 20 минут.

Соперники пытались наладить комбинационную игру.  «Тобол» играл на контратаках,  быстро переходил из защиты в атаку.  Но со временем «Локомотив» прибрал инициативу и все чаще атаковал. С завидной регулярностью Андроник подавал мяч в штрафную «Тобола», после одной из таких подач Бугаев пробивал по воротам, но нас выручил Александр Петухов.

Самый опасный момент у ворот «Локомотива» в первом тайме был создан на 26 минуте. Суюмагамбетов получил мяч от Жумаскалиева на линии штрафной площади и хлестко пробил по воротам Геруса.  Вратарь не сплоховал и отбил мяч, но после отскока мяч снова оказался у Мурата — еще один удар и мяч попадает в штангу.

«Локомотив» играл первым номером.

Справедливости  ради стоит заметить, что концовку тайма «Тобол» выдал отменную. На 40 минуте Суюмагамбетов делает шикарный пас на Жумаскалиева и Нурбол распечатал ворота Геруса, но как оказалось, забил капитан с офсайда. Через несколько минут один на один выбегал Куантаев, но судья вновь поднял флажок. Позже команды обменялись еще парочкой моментов, но результат остался ничейным.

\"\"

В начале второго тайма, Бугаев прорвался по правому флангу и сделал передачу в штрафную, там расторопнее всех оказался Андроник, счет был открыт  1-0.

Через несколько минут игроки «Локомотива» расстреливали наши ворота, но Петухов был на высоте. В середине второго тайма на поле появились Бакаев и Юрин. Их выход добавил остроты в действия команды. Например, после подачи Игорем Юриным углового, опасно пробивал Жумаскалиев, но мяч разошелся со штангой в считанных сантиметрах.

На 75 минуте был забит второй гол в наши ворота. В этой голевой атаке вновь участвовали молдавские легионеры Андроник и Бугаев, только в этот раз роль ассистента исполнял Андроник. Им была исполнена точная передача в штрафную на Бугаева, нападающему оставалось только переправить мяч в ворота, 2-0.

Оставшиеся время атаковал только «Тобол», но забить не выходило, то немного не хватало точности, то вратарь «Локомотива» был на высоте.

Третьим поражением в сезоне и победами конкурентов закончился для нас 18 тур Чемпионата Казахстана.  Впереди нас ждет игра в Лиге Европы против «Зриньски». Наверное стоит скорее забыть про эту неудачу и показать красивую игру в Европе.