Один гол — это стильно

"Тобол" смог преподнести ко дню рождения Костаная всего один гол в матче с "Жетысу"

Можно было бы сказать, что поражение от "Жетысу", которого "Тобол" дважды за неделю бивал в родных стенах, было неожиданным. Однако, уже самое начало игры показало, что оснований для этого нет. На 3 минуте Галиакберов получил пас из глубины своей обороны и вышел практически один на один с Петуховым. Защитники оказались бессильны, Петухов — тоже. 0:1

Гости, предложив игру от обороны на контратаках, похоже выбрали верную тактику. Эшелонированная оборона и Галиакберов с Турысбеком впереди оказались не по зубам хозяевам поля. Так Галиакберов мог сделать дубль уже в первые 10 минут. Он прорвался и почти вышел один на один с Петуховым. Спас от расстрела Яворский обрезавший в последний момент угол для удара. И тут же быстрый розыгрыш стандарта закончился ударом Савича выше ворот.

Взаимный обмен реверансами случился на 15 минуте. Сначала костанайцы реализовали пенальти за сбитого Калу, Зенькович автор гола, а затем сразу гости забили ответный гол. Сделал это Турысбек. 1:2

Оставшееся время первого тайма костанайцы провели у ворот Шабанова, забросы, прострелы, стандарты — не принесли в копилку команды голов. В то же духе прошел и второй тайм, не помогло укрепление обороны в виде Садовничего и введение в бой тяжелой артиллерии в виде Матулевичуса. Игра протекала в постоянном клинче на половине поля "Жетысу" тяжело и вязко. Гости продолжили играть на контратаках и добиваются успеха. В одном из единичных штурмов ворот Петухова Давлатов головой скидку сделал на дальнюю от себя штангу, где Галиакберов Руслан переправляет мяч в сетку ворот. 1:3

Костанайцы несмотря на обилие полумоментов, которые организуют Калу, Юрин и Шимкович, к сожалению, взятия ворот организовать не смогли.