История повторяется

"Тобол" переиграл карагандинский "Шахтер" со счетом 2:1. Как и 4 месяца назад важную роль в этом сыграла встреча болельщиками

Почти до половины первого тайма игра не блистала скоростями и моментами. Соперники играли крайне осторожно и скучно. И все же гости медленно, но верно стали прибавлять. Сначала шанс открыть счет выпал во время серии угловых в исполнении Петрацци. Затем организована затяжная позиционная атака у ворот Петухова. Как следствие к 20 минуте на половине поля "Тобола" становится на порядок больше стандартов. К 25 минуте Димов подтверждает априори известный факт — горняки обязательно забивают со стандартов. Он замыкает головой подачу Фещука и открывает счет в матче. 0:1

Фещук и сам мог стать автором гола спустя несколько минут, когда пробил по воротам. Но тут уже Петухов сначала перевел на угловой, а затем после розыгрыша стандарта вытащил мяч из-под перекладины.

К концу первого тайма "Тобол" начинает прибирать инициативу к рукам и получает первый реальный шанс для открытия счета. После розыгрыша штрафного мяч Мокин выбил на Шимковича, который пробил низом и попал опять же в Мокина. Следующий рикошет от кипера пришелся на Недашковского, который мяч запустил над воротами. Несмотря на все усилия в первом тайме костанайсцам счет открыть не удалось. Зато во втором прошло всего 2 минуты и Шимкович организовал фактически единолично взятие ворот. Всего на долю секунды ему помог Уче Калу. Нигериец таким образом записал себе балл по системе гол+пас. 1:1

Австриец явно сегодня оказался в ударе. Он не только сумел к 57 минуте оформить дубль со штрафного, но и организовал великолепные выходы для Красича и Зеньковича. Здесь в создании моментов с ним мог поспорить только Уче Калу. Впрочем, Зенькович и Красич несмотря на все усилия свои выходы один на один с Мокиным реализовать не смогли.
Итоговый счет во встрече 2:1.