Расправились с «Востоком»

В Костанае на стадионе "Жастар" состоялись  первые  матчи пятого тура чемпионата Казахстана среди юношей 2001 года рождения.

«Тобол-2001» уверенно переиграл сверстников из Усть-Каменогорска со счетом 5:2. Первый тайм лучше начали гости. «Красно-синие»  имели пару неплохих возможностей забить со  стандартынх положений, но костанайцы выстояли. А в  середине первой половины встречи «Тоболу» удалось перехватить инициативу, и как следствие забить гол. Капитан «желто-зеленых»  Даулет Есетов открыл счет в матче, а уже через 4 минуты Бекзат Ермекбаев  удвоил преимущество хозяев поля. Итог первому тайму подвел эффектным ударом со штрафного. Мирасов Достияр. 3:0 и команды уходят на перерыв.

Старт второго тайма вновь остался за гостями. За игру рукой  в собственной штрафной площади в ворота костанацев был назначен 11-метровый удар. К точке подошел капитан  «Востока» Манарбеков Дамир и уверенно переиграл Владимира Шпаковского. Недолго костанайцы  «прибывали в ауте»  от пропущенного мяча, и уже спустя 7 минут  поздравления от партнеров принимал все тот же Мирасов. На 67 минуте матча усть-каменогорцам  удаётся отыграть еще один мяч, пушечным ударом со штрафного отличился Григорьев Денис. Через две минуты «Тобол» забивает пятый мяч в ворота гостей и снимает все вопросы о победителе матча. Гол на счету, вышедшего на замену  Кульпеисова Вячеслава. Итог  5:2 уверенная победа  подопечных Марата Досова в стартовом матче пятого тура.