«Эль-классико» в миниатюре

В Костанае на стадионе "Жастар" состоялись  первые  матчи пятого тура чемпионата Казахстана среди юношей 1999 года рождения.

«Тобол-1999»  принимал на своем поле сверстников из Актобе. Матч получился напряженным,  с множеством единоборств  и малым количеством голевых моментов.  Первый тайм  увереннее начали хозяева поля, особенно у костанайцев  выделялся левый фланг атаки. На 13 минуте в ворота актюбенцов был назначен штрафной удар. К мячу подошёл Даниил Хан, удар у 7 номера «Тобола» получился настолько сильным и точным, что у голкипера гостей просто не  было шансов спасти свою команду. После забитого мяча «Тобол» немного сбавил обороты, чем и воспользовались гости. Актюбинцы выстрелили дуплетом, буквально за две  минуты перевернув ход матча с  ног на голову. Сначала Нурсейл Хамидуллин сравнял счет, а затем Жасулан Мырзагали  вывел гостей вперед.

Вторую половину встречи хозяева также начали активнее. «Тобол» атаковал много, но без  явных голевых моментов, «Актобе»  играл вторым номером и  предпочитал  контратаковать. На 59 минуте матча гости заработали право на  пенальти. Ержан  Маулекешев  подошел к 11-метровой отметке, но переиграть Берестова Евгения актюбинскому футболисту не удалось. Костанайский голкипер в прыжке  парировал удар, посланный в правый угол его ворот. После не забитого пенальти «желто-зеленые»  оживились, добавили эмоций и скорости своим атакам. Но отыграться хозяевам так и не удалось. Итог  1:2 костанайцы начали свой  пятый тур с поражения от ровесников из Актобе.

Следующий матч подопечные Юрия Иванова проведут 26 августа против «Атырау-2002».