Под копирку

В Костанае на стадионе "Жастар" состоялись  вторые  матчи пятого тура чемпионата Казахстана среди юношей 2001 года рождения.

«Тобол-2001» принимал сверстников из Атырау. Костанайцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и сразу же начали штурмовать ворота «нефтяников». Уже на 3 минуте матча Есетов Даулет открыл счет голам. Не прошло и минуты, как в воротах гостей побывал второй мяч, гол на свой счет записал Бекзат Ермекбаев. На 8 минуте игры в ворота  «нефтяников» был назначен пенальти. Бекзат Бажиров уверенно  реализовал пенальти и довел преимущество костанайцев до 3 мячей.  На 11 минуте первого тайма Святослав Кожедуб  забивает очередной гол в ворота Адилета Капиева, и счет уже 4:0. Гости не пали духом и  смогли отыграть один мяч до перерыва,  классным дальним ударом отличился  Алишер Нурсипат.

Второй тайм был больше богат  борьбой, стыками и выплеском большого количества  эмоции со стороны юных футболистов, нежели голами и опасными моментами.  «Нефтяники»  на 45 минуте матча смогли отыграть еще один мяч, благодаря автоголу хозяев поля.  Это гол подарил надежду атыраусцам на спасение,  и гости принялись атаковать ворота костанайцев. Но  штурма как такового не получилось у  «нефтяников», а костанайцы смогли забить еще один мяч в ворота гостей.  Итоговые цифры на табло установил Вячеслав Кульпеисов 5:2.

«Тобол» второй матч к ряду выигрывает с тем же счетом, хотя в этот раз сюжет игры был совсем иным. Следующий матч подопечные Марата Досова проведут 28 августа против «Актобе»