Не забиваешь ты, забивают тебе

В Костанае на стадионе "Жастар" состоялись  вторые  матчи пятого тура чемпионата Казахстана среди юношей 1999 года рождения.

«Тобол-1999»  принимал на своем поле сверстников из Атырау. Матч  не изобиловал множеством голевых моментов. Обеим командам пришлось попотеть, чтобы создать, хотя  бы парочку проблем у ворот соперника.   В этой игре сыграло знаменитое футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе».  На 10 минуте матча о гостей появился реальный шанс открыть счет в матче. В ворота «Тобола» был назначен 11-метровый удар, но Тамасбаеву не удалось переиграть Леонида Стратулата.  Во втором тайме уже у хозяев поля появился реальный шанс открыть счет голам. За нарушения против Сатыбалдина Архата  был назначен пенальти в ворота «нефтяников». К точке подошел  Владислав  Павловский и уверенно переиграл голкипера «Атырау». Итоговый счет 5:0 «Тобол-1999» одерживает первую победу в пятом туре национального чемпионата

Заключительный пятого тура матч подопечные Юрия Иванова проведут 28 августа  против  «Востока».