Неудача в «Эль-классико»

В Костанае на стадионе "Жастар" состоялись заключительные матчи плэй-офф чемпионата Казахстана среди юношей 2000 года рождения.

«Тобол-2000» встречался с ровесниками из Актобе. В первом тайме команды больше внимания уделяли обороне, использовали тактику мелкого фола, стараясь срывать атаки соперника. Лишь в концовке первой половины встречи, гостям удалось открыть счет в матче, отличился Ержан Куандык.

Второй тайм получился кардинально другим. «Тобол» всеми силами пошел в атаку, «Актобе» предпочитал  играть на контратаках. Множество моментов создали у ворот противника хозяева, но футбольная фортуна сегодня оказалась на стороне актюбинцев. Итоговый счет 0:1 в пользу гостей.

В другом матче игрового дня «Ордабасы» разгромил «Кайсар» со счетом 4:1.