Под грузом форы

Костанайские дублеры за один тайм решили исход встречи с коллегами из Кокшетау. Счет: 1:5

«Тобол-Д»: Бусурманов, Кененов, Бейсембаев, Шадукаев, Шакен, Муканов, Шубаев, Хамзин, Амиргазы, Эльмурзаев, Каптел. Запасные: Джаналиев, Сеилов, Аулабаев.
«Окжетпес-Д»: Фролов, Гридасов, Айтымов, Елебек, ЗАбанов, Жагупаров, Лебедев, Кенетаев, Ештжанов, Калмыков, Гопко. Запасные: Сазанский, Ильин, Афонченко, Каиркенов, Кабиденов, Иманбердинов, Кайырден

Открыт счет в матче был уже к 5 минуте в результате трехходовки Муканов-Амиргазы-Хамзин. С 17 метров Кажыгельды в касание перекинул мяч через вратаря. 0:1

Следующие голы костанайцев были забиты с еще меньшим интервалом: на 12 минуте Ислам Шадукаев забивает второй гол головой после подачи со штрафного Мукановым. 0:2

На 17 минуте — Темирлан Амиргазы забивает третий гол в матче. Ассистировал ему во взятии ворот Темирлан Эльмурзаев. Он пробил на дальнюю штангу, где Амиргазы и забил гол. 0:3

Еще через три минуты Эльмурзаев обеспечил выход на ударную позицию Евгению Каптелу. С его подачи Каптел убежал с центра поля на рандеву с голкипером и забил 4 гол.

После основательного перерыва отгрузку голов в сетку ворот кокчетавцев продолжил уже сам Темирлан Эльмурзаев. После передачи Шубаева он вышел один на один с голкипером и решил эпизод в пользу своей команды. 0:5

Во втором тайме совсем по-другому развиваются события. Обе команды создали массу моментов и в то же время до голов дело не дошло. Повезло хозяевам только ближе к концу встречи. «Тобол» за 5 минут до конца встречи остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки Джаналиева. Кокчетавцы собрались и забили гол престижа. Сделал это Станислав Гопко.

Таким образом, подопечные Олега Лотова в этот уйк-энд сделали хороший задел на победу в своей группе. Они сохранили за собой 2 место, поскольку в параллельной встрече «Тараз» со счетом 2:1 переиграл «Шахтер».